Friday, April 20, 2012

Заколочка

Еду.
Ехала пару дней назад и вдруг в маршрутку поднимается молодая девушка. В глаза бросаются резковатые движения и манера стоять с широко расставленными ногами. Становится не по себе.
Садится.
Приходит время сходить.
Слышится  хриплое "Պահի, ստե իշնենք էլի"... После чего, особа спрыгивает с маршрутки в стиле "ну, че, Колян, приколись ваааще" (любимое слово Бена)* отрывистым движением сильной руки бацает дверью нашего "людовоза".. Пропущу некоторые подробности гардеробной селекции вышеупомянутой личности и перейду к самому главному:

Еду.
Еду сегодня.
Открывается дверь и в салоне (смешное слово для жестяной банки на колесах.... салон - это про Rolls Royce.) появляется ОНА... блин, такая женственная, что аж головой ударяется о дверную деталь нашего суперкара, потом слегка сконфуженно хихикает и подходит к месту моего восседалища (ыыы)... говорит: "Գլուխս ջարդեցի" и улыбается. На ней белая блузка и черные брюки. Волосы убраны в хвост, аккуратнее, чем в прошлый раз. Она сегодня прелестна.

Пытаюсь освободить ей место рядом с собой.
- Հանգիստ նստի, ոտքերս երկար են, տեղ չեն անի, - улыбается и трет голову со свежей травмой, -  Ջարդվեց գլուխս:
Улыбаюсь и, все таки не успокаиваюсь и чуть подавшись вперед освобождаю место с другой стороны, но в этот момент женщина, сидевшая рядом встает, место освобождается и я пересаживаюсь к окну, став соседкой моей хвостатой радости.
Устраивается поудобнее.
- Ոտքերս որ երկար են, անհարմար ա սենց նստել էլի, - улыбается и снова говорит что-то о недавней травме.
Улыбаюсь и чувствую волнение и радость от того, что оказалась абсолютно неправа в своих рассуждениях.

Она доезжает и, пробравшись к водителю, плавно протягивает армянский сестерций.
Слышится нежное "Ստեղ պահեք, իշնեմ, հա?.... շնորհակալություն".
Осторожно закрывается дверь.

Я рада.
Бен как всегда прав.

Аве пипл



*здесь и далее прим. автора

No comments:

Post a Comment