Wednesday, May 29, 2013

требуется прораб

Эти чертовы прорабы до ручки меня доведут!!!! Надо же быть такими наглыми и прилипчивыми......

Wednesday, May 22, 2013

ձյաձь

Սիրտս խառնում ա, երբ շեֆի հյուրերը դիմում են ինձ "սիրուն ջան"-ով.. զգում եմ ինձ վեծեռոկի մատուցողուհի :/

Յաղք!!!!!!!!!!!!!!

Saturday, May 18, 2013

Так не хочется через несколько лет повернуться и понять, что самое главное было навеки потеряно..

Thursday, May 16, 2013

fuck!

Խիստ նկատողություն ուշանալու համար ??????????????????

Sunday, May 12, 2013

notification









                        say NO to facebook! 

Saturday, May 11, 2013

мелочи всякие или կնգա ռուսն ա լավ

.. Когда мы поздним вечером вчетвером оказались во дворе и решили вместо предложенного мною такси поехать на автобусе, я сразу представила то, что нас могло ожидать и оказалась права.

Машка остановила маршрутку.
Изнутри на нас таращились голодные глаза.
Стало дурно.

Все полезли и я полезла. Ох, как тяжело было на сердце!
Глаголя ня русском и польском, мы ввалились внутрь. Агнешка и Лиана сели на одно сиденье, я с Машкой встали у двери, у нас была радость. Лианночка рассмеялась своим брендовым смехом, который естественно в ту же секунду подействовал на "голодных" подобно свежему мяску. Но, помимо смеха, как было выше упомянуто, звучала русская и польская речь. Я поняла, о чем подумали голодные. На сердце стало еще тяжелее. Они начали громкое, детальное обсуждение необычной компании. Очень хотелось попросить девчонок помолчать или говорить на армянском, во избежание того, что случилось потом. Но было неудобно.
В какой-то момент я обратилась к Машке на армянском. Тот "голодный", который был лысым обратился к своим со словами "արա, էս հայերեն էլ գիտեն". Но через пару минут пойманная им нить, была снова потеряна. Они отбросили все сомнения, касательно нашей национальной принадлежности. Они были уверены в том, что мы - славяне.

Уже потом я представила себя на их месте и поняла, что уловить, на каком языке "эти девчонки" говорят, было бы крайне сложно. Русско-польский разговор с двумя армянскими словами мог значить для них только то, что мы были как минимум русскими.

...Меня тронули за руку. Поняв, кто это может быть, я медленно обернулась.
- Մորքու՛ր, արի նստի, - сказал лысый, думая, что я все равно его не пойму, обратись он ко мне хоть как к вилке.

Мой голос  - какой-то непонятный. Если бы меня попросили описать его, я бы не смогла. Но одно знаю точно - он не высокий и не писклявый, а иногда, в зависимости от ситуации, становится очень-очень низким, серьезным и пугающим. Вот как в этот раз.

- Կարգին խոսա, - пробасила я, с ненавидящим взглядом.
Лысый наделал в штаны.  Я отвернулась 
Тут началось шу-шу - похуже бабского: "արա, սրանք հայ են... արա, հայերեն գիտեին... արա, վայ քու, արա и т.д."...
Меня затошнило от всего на свете. 
Каждый раз попадая в подобные ситуации, я хочу выкричать таким все, что о них думаю и потом пойти смыть с себя все эти эмоции. Но, потом я забываю о таких людях и продолжаю думать о том, что мой народ развивается, идет вперед, воспитывается, вбирает в себя цивилизацию. Тогда как в реальности уже слышны звуки дудука и расставляются скамейки-ишавотнуки по случаю погребения какой-то части нации.

Машка стихла, съежилась.

Я ждала нашей остановки и надеялась на то, что эти рожи сойдут до нас.
Так и случилось. При выходе кто-то из них бросил девичье "պրծաք մեզնից". Потом мы ехали молча.

Позже Машка сказала, что скрутилась так из-за того, что не смогла заступиться за меня, не знала, что сказать. Да и не надо было. Я сказала достаточно - и за себя и за девчонок.