Thursday, April 26, 2012

Giacomo and Gucci

Вечер.
Звучит "Nessun dorma" из оперы Джакомо Пуччини "Турандот".
В воздухе все застыло. Мир возвратился в свое первозданное, совершенное состояние.
Концерт уже совсем скоро должен закончиться.
Охранники расслабленно стоят около ограждения, за которым находится тысячная толпа.
Свет от прожекторов никак их не освещает.
Их двое: высокий и низкий.
Вдруг кто-то из них начинает содрогаться. Сразу понять, что происходит - невозможно.
Спустя мгновение становится ясно, что судороги вызваны смехом - неуместным, достойным резкого осуждения и возмущения. Постепенно вышеописанное состояние переходит в фазу мелкой дрожи. Молодые люди закрывают лица, чтобы никто не заметил акта истерики, которой они придаются. Ну что тут поделаешь.. Ну черт попутал (в наиболее неподходящем для этого месте) .
Надо заметить, они держатся молодцом. Их хихиканье выглядит крайне интеллигентно. И вообще на них никто не смотрит. Всех затмила звезда.
Они смотрят куда-то вправо от сцены. Видимо, причина их необъяснимого экстаза кроется именно там.

Music-eighthrest.png

В темном-претемном углу, Ссрава от сцены стоят их коллеги: хихикают, болтают. Ведь их все равно не слышно. А недалеко от  них расположен генератор дыма: его поставили на что-то типа стола. Он в данный момент очень активно работает. Человек, который находится рядом с генератором усердно манипулирует допотопным мануальным существом. Всем телом навалившись на машину, он способствует успеху всемирной звезды, вкладывает свою лепту в шоу, которое надолго останется в памяти девочек в розовых бархатных спортивках с семечками в маленьких, грязных ладошках и мальчиков в черных ретузиках и мокасинах от "Гуччи"...
Колдуя и шепча заклинания над генератором, он даже не имеет понятия, как выглядит все это со стороны. Он не знает, что все это действо сильно смахивает на церемонию разжигания мангала, готовящегося преподнести сочный, вкусный шашлык сеньору Бочелли и Ко.




Dilegua, o notte! Tramontate, stelle!
Tramontate, stelle! All’alba vincerò!
Vincerò! Vincerò!

No comments:

Post a Comment