Friday, May 4, 2012

ГипS?

Едем.
Сегодня во второй раз увидела девочку-подростка, пока еще не нашедшую себя в девячьей оболочке, шагающей словно маленький солдатик, презирающей каблуки и платья, пытающейся улизнуть от природы, от себя. Не получится. Все пытались - не вышло )
Она сходит, сразу параллельно ее удалению, поднимается "Базилио в молодости" (помните, он носил очки, а потом резко снял их как-то?). В последний раз, когда мы с ним виделись у него все было в порядке. А сегодня котяра предстал перед публикой со сломанной рукой. Чем он занимался последние несколько дней - неизвестно. Добавлю, что этот персонаж, должно быть хорошо играет в шашки (даже со сломанными костями), судя по тому, как ловко, через пару ходов, лавируя меж пассажиров, он оказался рядом со мной. Стало видно сразу - Базилио был невероятно доволен своими маневрами и конечным результатом. Через остановку поднялся его приятель. Сел рядом с ним. Перекинулись парой фраз. Дальше ехали молча.
На длинной дороге, название которой я до сих пор, к своему величайшему стыду, не знаю, нашу "Панамеру" останавливает какой-то мужчина. Открывает переднюю дверь и обращается добрым голосом к водителю:


- Ախպե՛րս, Մոլիբդեն հասնում ե՞ս:
- Միսկոմբինատ եմ գնում:
- Դ՞ու ես միսկոմբինատ մնում...




Искра смеха делает свое дело. Мне становится весело.
Я хихикаю.
Хихикает и Базилио.

Все довольны.
У каждого своя причина.

Аве Зявик

No comments:

Post a Comment